Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Семинар-практикум по реализации требований новой нормативной базы по вопросам бухгалтерского учета и отчетности для бюджетных учреждений в г. Одесса

July 21, 2016

12 июля 2016 года при поддержке Одесской областной государственной администрации состоялся семинар-практикум по реализации требований новой нормативной базы по вопросам бухгалтерского учета и отчетности для бюджетных учреждений. Организатор мероприятия – общественная организация «Всеукраинский бухгалтерский клуб».
В семинаре-практикуме рассматривали вопросы:
1. Требования НП(С)БУГС и других нормативно-правовых актов по методологии бухгалтерского учета необоротных активов, практика их реализации. Рисковые операции с внеоборотными активами: регистрация вещных прав, капитальное строительство, ремонты (текущий, капитальный), улучшение (реконструкция, модернизация), определение ликвидационной стоимости, безвозмездное получение и т. п.
2. Практические советы главного бухгалтера: все, что нужно знать и сделать бухгалтеру для реализации НП(С)БУГС (распорядительные документы, формы учета и отчетности, порядки и т.п.).
3. Требования НП(С)БУГС и других нормативно-правовых актов по методологии бухгалтерского учета и отчетности запасов, обязательств, других объектов учета. Решение проблемных вопросов по объектам учета.
4. Организация работы бюджетного учреждения по автоматизации бухгалтерского учета, в т.ч. у материально-ответственных лиц (МОЛ). Конкретные примеры, советы и документы.

Лекторы:
Чечулина Елена Александровна, исполнительный директор по вопросам координации и взаимодействия с бюджетными учреждениями ОО «ВБК», шеф-редактор журнала «Баланс-Бюджет», заслуженный экономист Украины, канд. экон. наук, доцент;
Сушко Наталья Ивановна, докторант НИФИ ГУНУ «Академия финансового управления», канд. экон. наук, доцент, эксперт журнала «Баланс-Бюджет»;
Шашерин Валерий Александрович, главный бухгалтер воинской части, победитель конкурса «Лучший бухгалтер Украины – 2014»;
Скнарина Ольга Михайловна, главный бухгалтер Одесской областной клинической больницы.

С приветственным словом к участникам обратилась Чепурова С.В. – исполнительный директор ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб». Поздравив бухгалтеров с профессиональным праздником Днем бухгалтера, остановилась подробно на достижениях бухгалтерского клуба. Отметила, что в рамках сотрудничества с Министерством финансов ОО «ВБК» организовала более 50 семинаров-практикумов для бюджетных учреждений в течение 2015 – 2016 годов по всей Украине.
В семинаре приняли участие более 200 бухгалтеров бюджетной сферы города Одессы, Одесской и Николаевской областей. Семинар прошел в формате вопросов – ответов между экспертами и участниками, рассматривалось много практических вопросов. Для участников были организованы праздничный фуршет и профессиональная фотосессия. Перехватила дыхание демонстрация фильма о Бухгалтерах из разных уголков Украины «И Бог создал бухгалтера», на лицах участников читалось только одно: «Гордость, что он бухгалтер». Слушатели семинара-практикума очень благодарили лекторов и организаторов семинара за такое полезное и своевременное мероприятие.

Бухгалтеры оставили свои отзывы:

Петрова Наталья Сергеевна, главный бухгалтер Николаевского областного лабораторного центра МЗ:
– Большое спасибо организаторам семинара за содержательный и высококвалифицированный семинар. По случаю Дня бухгалтера позвольте поздравить всех с праздником и пожелать крепкого здоровья и мирного неба над головой. Удачи.
     
Февралева Людмила Александровна, бухгалтер В/Ч 3821 написала:
– Огромное спасибо за Вашу работу! Очень приятно получить исчерпывающие ответы на незаданные, но наболевшие вопросы. Благодаря Вам мы становимся сильнее. Наши предприятия и организации легче и безболезненно проходят проверки аудиторов. Всего Вам самого доброго и наилучшего, процветания и любви, а бухгалтерия – это любовь!

Светлана Чепурова,
исполнительный директор ОО «ВБК»

[i3155]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!