Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Семинар ко Дню бухгалтера

July 22, 2016

Семинар, подготовленный специально ко Дню бухгалтера, состоялся в Кировограде 12 июля. После торжественной приветственной части, председатель Кировоградской областной ячейки ОО «ВБК» Элина Мороко рассказала бухгалтерам о таких приятных новостях Группы компаний Баланс, как 10-й Всеукраинский бухгалтерский конгресс, книгу вице-президента Всеукраинского бухгалтерского клуба Светланы Позовой «Бухгалтер, которому доверяют» и долгожданные «Бухгалтерские вечерницы».
Также остановилась на последних публикациях изданий Баланса. В частности, большой интерес участников семинара вызвали июльские «хиты»: спецвыпуск Баланса «Золотая коллекция проводок» и «Публичные закупки» Баланс-Бюджета.
Но праздник праздником, а полугодовую отчетность никто не отменял... Поэтому, конечно же, говорили и об отчетах. Главный государственный ревизор – инспектор отдела администрирования ЕСВ Дмитрий Александрович Дегтяренко рассказал о новом отчете по единому социальному взносу и ответил на все вопросы бухгалтеров. Темы НДФЛ и отчета по 1ДФ раскрыла начальник отдела администрирования доходов и сборов с физических лиц ГФС в Кировоградской области Татьяна Владимировна Берестовенко.
Главный государственный ревизор – инспектор отдела проверок плательщиков всех отраслей экономики управления аудита ГУ ГФС в Кировоградской области Елена Заяц рассказала о Порядке составления Отчета о контролируемых операциях. И хотя о контролируемых операциях отчитываются далеко не на всех предприятиях, слушали Елену Викторовну внимательно. Продолжила тему налога на прибыль доцент кафедры бухгалтерского учета КНТУ, профессор Вера Савченко. Вера Мееровна нашла для слушателей очень интересные и малознакомые примеры, чем в очередной раз порадовала аудиторию.
О важности соблюдения законодательства о труде рассказала начальник отдела по вопросам труда Управления Гоструда в Кировоградской области Анна Масловская. Вопросы Анны Владимировны – постоянного лектора и эксперта Баланс-Клуба, были также наполнены примерами, которые стали очередной страницей в базе знаний кировоградских бухгалтеров.
Все время в аудитории царила приятная атмосфера праздника. Присутствие в зале маленькой терпеливой слушательницы также добавляло какого-то особого шарма. Поздравление с Днем бухгалтера и теплые слова поздравлений звучали от каждого лектора, а также и от самих бухгалтеров. Завершилась же встреча беспроигрышной лотереей, в которой каждый участник получил на память свой полезный подарок и отличное настроение от «Баланс-Клуба».

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

[i3157]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!