Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Издания «Баланс-Клуба» + мероприятия «ВБК» = безопасность и эффективный бизнес

April 21, 2016

12 апреля в Житомире состоялся плановый семинар для бухгалтеров от общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб».
Открывая семинар, Г.А. Горбунова, председатель Житомирской ячейки ОО «ВБК» обратила внимание бухгалтеров, что одной из приоритетных задач, стоящих перед Клубом, является поддержка предприятий в решении проблемных и неурегулированных вопросов, а выявить и обсудить такие вопросы можно только на круглых столах «ВБК» с участием активных бухгалтеров-практиков. Недавно такой круглый стол был проведен в Днепропетровске. Для обсуждения был выбран интересный и весьма проблемный вопрос: может ли предприятие получить финансовую выгоду от создания резерва сомнительных долгов (далее – РСД)?
Оказалось, что малодоходным предприятиям выгодно создавать РДС: тогда прибыль не будет завышена, а значит и налог на прибыль не увеличится и финотчетность будет более правдивой.
А вот для высокодоходных предприятий создание РСД противопоказано из-за неудачных формулировок в п. 139.2 НК.
Решить этот неурегулированный вопрос можно путем внесения изменений в НК. Письмо с конкретными предложениями было направлено в Минфин, и как только такие изменения будут приняты, «ВБК» первым сообщит бухгалтерам о  решении по данному предложению.

На семинаре рассматривались следующие вопросы:
1. Обзор актуальных изменений законодательства и разъяснений контролирующих органов.
2. Налоговая отчетность по форме № 1ДФ за I квартал 2016 г.: учитываем законодательные изменения с 01.01.16 г. и анализируем типичные ошибки.
3. Трудовые и гражданско-правовые договоры: особенности налогообложения НДФЛ и ЕСВ.
4. Проверки соблюдения законодательства о труде в 2016 г. Ответственность работодателей за нарушение законодательства о труде в 2016 г.

Лектор и эксперт ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», канд. экон. наук Панченко Инна Анатольевна осветила темы, вынесенные на семинар, и подробно рассказала, как правильно организовывать работу на предприятии, чтобы не «заработать»  больших штрафных санкций за нарушение законодательства о труде, а так же ответила на все вопросы, возникшие у бухгалтеров.

Участники семинара отметили, что издания «Баланс-Клуба» + ежемесячные семинары позволяют им всегда быть в курсе законодательных изменений, предупреждают о возможных рисках и штрафах, что способствует реальной экономии и эффективному ведению бизнеса.
 
Вот некоторые отзывы от участников семинара-практикума:
ООО «Красногранитный карьер»:
– Всегда посещаем ваши семинары и выписываем «Баланс». Самое полезное в семинарах – это актуальность рассматриваемых вопросов, своевременное информирование о последних изменениях и разъяснениях законодательства. На сегодняшнем семинаре интересно было узнать об изменениях в налоговых накладных.

КЗ «Центр ПМСП Коростышевского района»:
– На этом семинаре узнала об изменениях в налогообложении по гражданско-правовому договору с 2016 г. Спасибо за издание «Баланс-Бюджет». Был период, когда отдавали предпочтение другому изданию, но в этом году возвратились к любимому журналу. Выписали на целый год и не жалеем. Все новости освещаются своевременно и четко.

Галина Горбунова,
председатель Житомирской областной ячейки
ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zt@b-club.com.ua

[i2987]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

 

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!