Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Аграрии Волыни подготовились к нововведениям: семинар-практикум «Спецрежим НДС и единый налог 4-й группы для сельхозпроизводителей в новых условиях»

February 19, 2016

11 февраля текущего года в Департаменте агропромышленного развития Волынской ОГА состоялся семинар-практикум для бухгалтеров агроформирований и фермерских хозяйств, организованный Волынской ячейкой ОО «ВБК» совместно с Департаментом АПР.
Начиная мероприятие, директор Департамента Юрий Горбенко заметил, что изменения в налоговом законодательстве предусматривают дополнительную нагрузку для аграриев. Поэтому бухгалтеры сельхозпредприятий должны вовремя подготовиться к нововведениям.  Глава аграрного ведомства области призвал пользоваться программами финансовой поддержки агропроизводителей: «Мы работаем, чтобы помогать аграриям, чтобы содействовать развитию агропроизводства», проинформировал о принятых мерах со стороны областной власти по сохранению системы налогообложения, действовавшей в 2015 году, и отметил, что в области одобрили предложения Минагрополитики относительно выделения дополнительных средств из государственного бюджета на программы поддержки сельского хозяйства в 2016 году.
Председатель ячейки ОО «ВБК» Татьяна Жук рассказала участникам семинара-практикума о деятельности организации и информационной поддержке, предоставляемой подписчикам изданий компании «Баланс-Клуб», в частности журналов «Баланс-Агро» и «Баланс-Библиотека», и пригласила участвовать в программе лояльности «Все включено».
Детально об изменениях в налоговом законодательстве информировали специалисты ГУ ГФС в Волынской области – начальник отдела администрирования налога на добавленную стоимость и акцизного налога управления налогообложения юридических лиц Галина Лазаренко, заведующий сектором администрирования местных налогов и сборов, ресурсных, рентных и неналоговых платежей управления налогообложения юридических лиц Оксана Лазарева и начальник отдела коммуникаций Елена Никотина.
О применении нормативной денежной оценки при заключении договоров на арендованные земельные участки и начислении налогов доложила начальник отдела рынка и оценки земель Главного управления Госгеокадастра в области Майя Симоненко.
Начальник отдела учета и финансов Департамента агропромышленного развития Алла Кравчук ознакомила присутствующих главных бухгалтеров агропредприятий Волыни с программами поддержки, которые действуют в области, из государственного и местных бюджетов.

О семинаре говорят его участники:
Дудкевич С.Ю., ООО «Прилуцк-агро»:
– Наилучшие пожелания организаторам семинара. Семинар очень профессиональный, лаконичный, а главное — интересный, содержательный.

Гребинь Т.А., СВК «Заря»:
– Семинар очень понравился. Узнала все, что нужно, об очередных изменениях. Спасибо за хорошие выступления всем лекторам и желаю в дальнейшем проводить такие мероприятия.

Котюк С.С., ООО «Чебени плюс»:
– Спасибо за хороший семинар. Замечательные лекторы, содержательно и понятно донесена информация. Желаю в дальнейшем так же организовывать и приглашать для участия.

Татьяна Жук, председатель Волынской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
lutsk@b-club.com.ua

[p2878]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!