Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правильное оформление листков нетрудоспособности, инвентаризация, оформление сторожей

October 12, 2017

10 октября более 100 бухгалтеров Житомирской области собрались на очередной семинар-практикум, организованный Группой компаний «Баланс» и ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб». Октябрь в «Балансе» проходит под лозунгом «Месяц здоровья с Балансом!», и бухгалтеров ожидал приятный сюрприз: каждый желающий мог измерить себе давление.
Вопросы, вынесенные на семинар, были интересны всем бухгалтерам: инвентаризация-2017; кадровое делопроизводство для бухгалтера; проверки трудового законодательства; оформление листков нетрудоспособности.
Заместитель начальника отдела страховых выплат и материального обеспечения ФСС в Житомирской области Мельник Лариса Ивановна рассказала об объединении фондов и возложенных на них функциях, остановилась на вопросах предоставления путевок, подробно рассказала об ошибках, допускаемых при оформлении листков нетрудоспособности.
Постоянный лектор-эксперт ОО «ВБК» Панченко Инна Анатольевна осветила вопросы инвентаризации, кадрового делопроизводства и трудового законодательства, ответила на многочисленные вопросы аудитории по ненормированной работе, неполной рабочей неделе и неполному рабочему дню, а также по работе и правильному оформлению сторожей. Лектор напомнила, что на страницах изданий «Баланса» не раз освещались эти вопросы, в частности по работе сторожей, и предложила бухгалтерам еще раз прочитать эти публикации.

О важности семинаров свидетельствуют отзывы не только бухгалтеров, но и студентов выпускных курсов экономических факультетов, которые также стали с удовольствием посещать их, особенно те, кто уже устроился на работу:

ООО «Новое тысячелетие»:
– Полезно было узнать о правильном оформлении листков нетрудоспособности, много нового об инвентаризации. Полезна информация по кадровому учету. Спасибо за содержательный материал, с удовольствием посещаю семинары.

ООО «Медилайф»:
– Информация семинара была доступной и понятной. Узнала много нового, в частности, об инвентаризации (как и когда ее проводить, ответственность за непроведение), о кадровом делопроизводстве (как оформить прием работника на работу, перевод, увольнение, особенности отражения в отчетности). Узнала также об образовании в связи с объединением фондов нового Фонда социального страхования Украины в Житомирской области, о заполнении листков нетрудоспособности, порядке расчета пособия по временной нетрудоспособности в зависимости от страхового стажа. Замечаний не имею! Лекторы очень доступно и понятно излагали материал.

Тишкевич Ирина Юрьевна, магистр ЖГТУ:
– Семинар не только заинтересовал меня, но и впечатлил насыщенностью, информативностью. Для себя я почерпнула много нового, услышанное, действительно, поможет мне в работе.

Ждем вас на следующих семинарах и вебинарах.
Следите за анонсами на сайте Баланс-Клуб
Присоединяйтесь к нам в социальной сети Facebook

Галина Горбунова,
председатель Житомирской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zt@b-club.com.ua

[i3951]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!