Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Углубленное рассмотрение отчетности по ЕСВ и вопросов трудоустройства

December 21, 2015

Последний нынешний семинар в Кировограде состоялся 9 декабря в актовом зале горисполкома. На первый взгляд, он мало чем отличался от всех предыдущих, но все же разница была. Заключалась она в углубленном, разностороннем рассмотрении отчетности по ЕСВ и вопросов трудоустройства. Например, о разных аспектах работы с работниками и отчетности по ним перед проверяющими органами на семинаре говорили трижды.
Сначала относительно требований законодательства о занятости населения в целом слушателям напомнил заместитель начальника областной службы занятости Богдан Стоян. Затем практические советы относительно уведомления фискальной службы о приеме на работу бухгалтерам дал главный государственный ревизор-инспектор отдела администрирования ЕСВ ГУ ГФС в Кировоградской области Дмитрий Дихтяренко. А в конце заседания начальник отдела по вопросам труда Управления Гоструда в Кировоградской области Анна Масловская рассказала участникам семинара все об увольнении работников и сроках их расчета. Конечно же, она не оставила без внимания порядок расчета средней заработной платы для оплаты времени отпусков, командировок и ответила на множество вопросов, которые входят в рамки ее компетенции.
По такой же схеме освещали на семинаре и вопросы отчетности по ЕСВ. После информации, предоставленной от ГФС Дмитрием Александровичем, начальник отдела персонифицированного учета Кировоградского городского управления Пенсионного фонда Украины в Кировоградской области Оксана Пухар детально остановилась на требованиях к заполнению таблиц отчета и ошибках, которые чаще всего приходится исправлять.
Вообще, план семинара был достаточно насыщен, поэтому на рассмотрении двух названных тем он не закончился. Об изменениях в налоговом законодательстве, которые регулируют вопрос необходимости обязательного применения регистраторов расчетных операций участникам рассказала начальник отдела контроля за проведением расчетных операций и проведения фактических проверок управления налогового и таможенного аудита ГУ ГФС в Кировоградской области Наталия Набиева.
А что касается НДС, то ответы на все вопросы аудитории, как всегда, коротко и понятно дал начальник отдела контроля за декларированием НДС и контроля объектов и операций Владимир Чернявский. Завершился же семинар приятным розыгрышем призов от «Баланс-Клуба» и пожеланием хорошего Нового года.

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i2771]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!