Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Подписчики Баланса узнали обо всех изменениях в Налоговый кодекс Украины первыми!

December 13, 2017

8 декабря  в Бердянске Запорожская областная ячейка ОО «ВБК» совместно с Бердянским отделением ГУ ГФС в Запорожской области организовали семинар-практикум для бухгалтеров и руководителей агропредприятий. Провели семинар-практикум заместитель главного редактора издания «Баланс-Агро» Стадник Светлана Алексеевна и  редактор  направлений Козюк Зинаида Николаевна.
Лекторы провели семинар на высоком уровне! 7 декабря Верховная Рада Украины приняла законопроект № 6776-д «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году».  Все изменения лекторы  рассмотрели буквально в дороге и презентовали их на семинаре нашим подписчикам. Подписчики Баланса  узнали обо всех изменениях в Налоговый кодекс Украины первыми!
Документом предусмотрены нормы, направленные на решение проблем налогоплательщиков из-за блокировки регистрации налоговых накладных.
Исключается из Налогового кодекса пункт 74.2 статьи 74, согласно которому критерии оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации налоговых накладных, разрабатываются Министерством финансов Украины.  По словам эксперта, налоговые накладные / расчеты корректировки, регистрация которых в ЕРНН остановлена, регистрируются 2 января 2018 года, кроме:
–  нн/рк, по которым на 1 декабря 2017 не предоставлены объяснения и документы;
–  нн/рк, по которым принято решение об отказе в регистрации, и по состоянию на 1 декабря 2017, не начато процедуру обжалования в административном или судебном порядке.
Налоговые накладные/расчеты корректировки, регистрация которых приостановлена с 1 декабря, и до вступления в силу настоящего Закона, и по которым налогоплательщиком представлены объяснения и копии документов, регистрируются в порядке, действовавшем до вступления в силу настоящего Закона.
В случае, если в течение 5 рабочих дней не принято и/или не направлено налогоплательщику решение о регистрации или отказе в регистрации нн/рк, регистрация таких накладных осуществляется на следующий рабочий день за днем окончания срока рассмотрения объяснений и документов налогоплательщика.
Согласно документу, Кабинет Министров Украины должен в течение двух месяцев со дня вступления в силу данного Закона определить порядок приостановления регистрации нн/рк в ЕРНН, и в трехмесячный срок со дня вступления в силу данного Закона  принять нормативно-правовые акты, необходимые для реализации этого порядка.

Благодарим  руководство Бердянского отделения ГУ ГФС в Запорожской области за помощь в организации семинара и теплый  прием  – будем продолжать сотрудничество!

Барвинская  Н.А., директор СП «Агрем-Х»:
– Спасибо! Есть очень интересная информация, которая изложена на высоком профессиональном уровне с примерами и фактами. Очень доступно!

Шлепак Г.С., главный бухгалтер ФХ «Большов»:
–  Мне все понравилось. Спасибо за высокий профессиональный уровень и ответы на вопросы.  

Ждем вас на следующих семинарах и вебинарах.
Следите за анонсами на сайте Баланс-Клуб
Присоединяйтесь к нам в социальной сети Facebook

Ирина Нефедова, председатель Запорожской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zp@b-club.com.ua

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!