Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как избежать блокировки регистрации налоговых накладных, что нового в налогообложении НДС…

December 12, 2017

Профессиональные ответы на эти и другие вопросы налогоплательщиков дали представители ГУ ГФС в Запорожской области на семинаре-практикуме для руководителей и бухгалтеров агропредприятий региона. Мероприятие, организованное ГУ ГФС области совместно с ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб, состоялось 7 декабря в Запорожье. Главная его тема - особенности администрирования и уплаты НДС и регистрации налоговых накладных.
Как сообщил в начале семинара главный редактор издания «Баланс-Агро» Сергей Наумов, данные темы в последнее время остаются одними из наиболее актуальных для бизнеса, а изменения в законодательной базе требуют постоянной информационной поддержки. Лектор подробно рассмотрел все особенности налогообложения доходов, выплачиваемых сельхозпредприятиям.
Представители фискальной службы обстоятельно остановились на аспектах работы системы мониторинга соответствия налоговых накладных и расчетов корректировки (СМКОР).
Начальник управления мониторинга доходов и учетно-отчетных систем ГУ ГФС в Запорожской области Дмитрий Шаповалов отметил, что новации в системе электронного администрирования НДС касаются усовершенствования критериев оценки рисков. Особенно это важно для сельхозпредприятий, поскольку теперь таблица данных плательщика учитывается автоматически в течение 5 рабочих дней. Для этого субъект должен соответствовать нескольким критериям: является сельхозтоваропроизводителем, включенным в реестр дотации; имеет не менее 200 га земли; до 01.01.17 г. находился на спецрежиме по НДС; в течение текущего года не изменялись директор и учредители.
Как не допустить или исправить ошибки при составлении уведомления - расчета корректировки для представления налоговой отчетности по НДС? Данные вопросы были детально раскрыты заместителями начальников управлений Мелитопольского и Вознесеновского управлений ГУ ГФС в Запорожской области Мариной Коноваловой та Еленой Михайличенко. Были рассмотрены проблемные ситуации по регистрации расчетов корректировки к спецрежимным налоговым накладным и пути решения, даны практические советы, как предупредить блокировку НН, как действовать плательщикам НДС в случае остановки регистрации НН, а также раскрыты особенности налогообложения в различных ситуациях сельскохозяйственных предприятий.

Ждем вас на следующих семинарах и вебинарах.
Следите за анонсами на сайте Баланс-Клуб

Присоединяйтесь к нам в социальной сети Facebook
Ирина Нефедова, председатель Запорожской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zp@b-club.com.ua

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!