Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Практическая суть реформ в сфере бухучета и отчетности в госсекторе

December 11, 2017

6 декабря в Ровно состоялся семинар-практикум «Годовая отчетность и учет основных средств» для бухгалтеров и руководителей бюджетных учреждений – распорядителей бюджетных средств, организованный общественной организацией «Всеукраинский бухгалтерский клуб» при поддержке редакции «Баланс-Бюджет».
В конференц-зале Областной федерации профсоюзов собрались бухгалтеры со всех районов и городов Ровенской области для получения консультации и практических советов по организации и методике бухгалтерского учета.
Специалисты по вопросам бухгалтерского учета и отчетности, государственного финансового контроля Куницкая Оксана Григорьевна, начальник сектора предоставления материального обеспечения Исполнительной дирекции Ровенского областного отделения ФСС  по  ВПТ; Пхосали Галина Ивановна, независимый эксперт по налоговому законодательству; Иванечко Павел Мирославович, эксперт ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», председатель Тернопольской ячейки МОО «Совет независимых бухгалтеров и аудиторов», кандидат экономических наук, бухгалтер-эксперт АФ ООО «Тер Аудит» раскрыли практическую суть реформ в сфере бухгалтерского учета и отчетности в государственном секторе. На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся: применения нового плана счетов; отражения в учете операций с основными средствами; новых подходов к составлению финансовой и бюджетной отчетности; принципов формирования учетной политики бюджетного учреждения и оснований для внесения изменений в нее; механизма и особенностей начисления пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам для различных категорий застрахованных лиц; оплаты листков нетрудоспособности участникам  АТО, правильности заполнения страхователями заявлений-расчетов для предоставления материального обеспечения застрахованным лицам за счет средств Фонда и вопросы, возникающие при начислении НДФЛ и заполнении отчетности по форме № 1ДФ.

В подарок участники получили материалы семинара от лекторов.

Мулик В. С., Департамент агропромышленного развития Ровенской ОГА:
– Благодарю за приглашение на семинар, за полезную и содержательную информацию. Понравилось все, в частности выступление П.М. Иванечка. Побольше бы таких профессионалов в стране!

Ждем вас на следующих семинарах и вебинарах.
Следите за анонсами на сайте Баланс-Клуб
Присоединяйтесь к нам в социальной сети Facebook

Анна Писарчук, председатель Ровенской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
rv@b-club.com.ua

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!