Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Налоговая реформа-2015 в сельскохозяйственной отрасли

February 12, 2015

05.02.15 г. общественная организация «Всеукраинский бухгалтерский клуб» при содействии Департамента агропромышленного развития в Киевской области и Управления статистики в г. Киеве провела бухгалтерский семинар-практикум для агропредприятий по темам:

1. Единый налог четвертой группы для сельхозпроизводителей (объект, база и ставки налогообложения, отчетность, порядок уплаты, анализ);
2. Нововведения по НДС: налоговая накладная (новая форма и особенности ее заполнения); регистрация налоговых накладных (особенности регистрации в переходный период и с 01.07.15 г.); порядок корректировки налоговых обязательств; база налогообложения; «судьба» отрицательного значения НДС и др;
3. Налог на доходы физических лиц, военный сбор, единый социальный взнос. База и ставки налогообложения НДФЛ и военным сбором, право на уменьшение ставки ЕСВ, особенности налогообложения дивидендов.

В мероприятии приняло участие свыше 100 участников (приятно отметить, что на семинар в Киев приехали, несмотря на метель и мокрый снег, свыше 40 иногородних бухгалтеров). 
Лекторы – Эльвира Ткачева, главный редактор журнала «Баланс-Агро», член Общественного совета при ГФСУ и Виктория Чолария, исполнительный директор ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» раскрыли темы семинара согласно заявленному регламенту в полной мере и в полном объеме.
В рамках партнерских взаимоотношений с фирмой «1С Украина» участникам были представлены решения вопросов по реализации учета НДС и поддержки электронного администрирования НДС в типовых конфигурациях «1С:Предприятие 8» для Украины, «1С:Звит» - сервис сдачи электронной отчетности и обмена НН в продуктах «1С:Предприятие».
Семинар прошел в тесном диалоге между участниками и организаторами, бухгалтеры получили четкие профессиональные ответы на свои вопросы.
Положительные отзывы и личная благодарность организаторам от многих участников семинара в очередной раз убедили нас в важности таких мероприятий для руководителей и бухгалтеров-практиков.

«Посещенный семинар оставил много ценной информации относительно обложения НДС, ЕСВ, единого налога четвертой группы. Надеемся еще получить приглашения на следующие семинары для повышения качества нашей работы» - отметила Нина Ручка, бухгалтер АОПП «Великосорочинское».
Лично засвидетельствовали свои впечатления от проведенного семинара также:
Наталия Каменецкая, главный бухгалтер ООО «КІС-АГРО»;
Елена Башук, бухгалтер ЧП «Артания-Агро»;
Людмила Легуша, бухгалтер СФГ «Род»;
Виктория Злотникова, главный бухгалтер ООО «Иверия Агро».

Светлана Чепурова,
председатель ячейки в г. Киеве и Киевской области
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»

[i2165]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!