Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Разъяснительная работа по вопросам применения НП(С)БУГС

November 16, 2015

4 ноября 2015 года общественная организация «Всеукраинский бухгалтерский клуб» при поддержке Министерства финансов Украины провела бесплатный семинар для главных бухгалтеров – распорядителей средств местного и государственного бюджетов на самую актуальную тему: «Решение проблемных вопросов по внедрению НП(С)БУГС и практическая реализация новой нормативной базы по вопросам инвентаризации активов и обязательств».
Составляющей государственных реформ, которые сегодня происходят в Украине, является реформа системы бухгалтерского учета в государственном секторе. Именно поэтому ОО «ВБК» при поддержке Министерства финансов Украины проводит образовательные мероприятия в регионах Украины, направленные на проведение разъяснительной работы по вопросам применения НП(С)БУГС.
Цель семинаров-обучений – понимание проблем, с которыми сталкиваются бухгалтеры в повседневной работе. По результатам проведения пяти кустовых семинаров по Украине мы обобщим пакет вопросов, предложим пути их решения и подадим наши предложения в Методологический совет Министерства финансов, членом которого является и ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб».
Темы, вынесенные на повестку дня семинара, осветили: Чечулина О.О, канд. экон. наук, доцент, засл. экономист Украины, исполнительный директор по вопросам координации и взаимодействия с бюджетными учреждениями ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» и Сушко Н.И., докторант «Академии финансового управления» Министерства финансов Украины, канд. экон. наук, доцент, эксперт издания «Баланс-Бюджет».
По окончании мероприятия участники поделились своими впечатлениями:
Федорчук О.П., главный бухгалтер ГУ ГСА Украины в Ровенской области:
«Спасибо Вам за интересную и познавательную информацию. Каждый раз черпаем новые знания со страниц вашего журнала «Баланс-Бюджет». Семинар прошел на высоком уровне. Охвачены многие темы. Проведение семинаров такого характера позволяет узнать всю необходимую информацию об изменениях в законодательстве и использовать полученные знания в работе».

Елена Назарец,
председатель Львовской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
lviv@b-club.com.ua

[i2708]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!