Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Семинар от Черниговской ячейки ВБК – помощь бухгалтерам и руководителям аграрного сектора в обретении уверенности в своих действиях

February 11, 2015

03.02.15 г. в Чернигове состоялся семинар-практикум для бухгалтеров и руководителей аграрного сектора на тему «Налоговая реформа – 2015».
Семинар был организован Черниговской ячейкой ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» при поддержке Департамента агропромышленного развития Черниговской областной государственной администрации.
Александр Савченко, руководитель Департамента АПР, всегда поддерживает инициативы нашей общественной организации, поскольку они направлены на облегчение работы сельхозпредприятий в части бухгалтерского учета и налогообложения.

На семинаре собралось более 100 бухгалтеров со всех уголков Черниговщины. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Единый налог четвертой группы для сельхозпроизводителей (объект, база и ставки налогообложения, отчетность, порядок уплаты, анализ).
2. Новации по НДС. Налоговая накладная (новая форма и особенности ее заполнения); регистрация налоговых накладных (особенности регистрации в переходный период и с 01.07.15 г.); порядок корректировки налоговых обязательств; база налогообложения; «судьба» отрицательного значения НДС и т.п.
3. Налог на доходы физических лиц, военный сбор, единый социальный взнос. База и ставки налогообложения НДФЛ и военным сбором, право на уменьшение ставки ЕСВ, особенности налогообложения дивидендов.

Лекторами-консультантами выступили Эльвира Ткачева, главный редактор журнала «Баланс-Агро», и Виктория Чолария, исполнительный директор ООО «Всеукраинский бухгалтерский клуб». 
После семинара участники выразили свою благодарность консультантам за профессиональные разъяснения, которые помогают бухгалтерам обрести уверенность в своих действиях - особенно в настоящее время, когда бухгалтерам очень необходима информационная поддержка.

Вот некоторые отзывы о семинаре:

Николай Вишняк, главный бухгалтер ЧСП «Лукново», Коропский район
— Данный семинар имеет обучающий характер, что очень положительно. Ведь бухгалтер не успевает все прочитать, а на семинаре он получает необходимую информацию, которую потом доработает и осмыслит. Семинар понравился. Весьма порадовали исчерпывающие ответы на вопросы, компетентность докладчиков. Спасибо!

Оксана Молибога, главный бухгалтер ФХ «Напоривское», Черниговский район:
— Большое спасибо за содержательный семинар, доступно изложенную информацию! Понравилось ведение семинара в режиме диалога. Издание «Баланс-Агро» и ваши семинары предоставляют наилучшие консультации для сельхозпроизводителей. Спасибо вам, ведь ваши семинары и консультации — единые в городе действительно качественные мероприятия!

Нина Третьякова, главный бухгалтер ООО «Победитель», Новгород-Сиверский район
— Хороший семинар. Коротко и лаконично изложена информация. А главное, что своевременно. Спасибо.

Елена Магоня, главный бухгалтер ООО «Мрия», Новгород-Сиверский район
— Приятно видеть консультантами на семинаре таких специалистов, как Элла Владимировна и Виктория Нодаровна. Большое спасибо им и организаторам.

После семинара исчезло ощущение страха и появилась уверенность. Благодарю за уверенность и жду следующей встречи!

Мы рады, что оправдали надежды бухгалтеров! С нами всегда есть решение!

Людмила Волковинская,
председатель Черниговской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
cn@b-club.com.ua

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!