Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Прозрачно о Prozorro

June 21, 2016

2 июня на базе Кировоградского кибернетико-технического колледжа состоялся первый в истории областной ячейки ОО «ВБК» семинар для бюджетников.
Сначала в режиме реального времени, а затем - с помощью презентации директор ГУЗ «Центр повышения квалификации государственных служащих и руководителей государственных предприятий, учреждений и организаций» Кировоградской ОГА кандидат экономических наук, доцент Сергей Зелинский рассказал бухгалтерам о Prozorro на примерах. Учитывая тот факт, что с 1 августа все крупные государственные закупки должны происходить только на этой площадке, информация, предоставленная Сергеем Эдуардовичем, была очень уместна.

Так же актуальным был для слушателей и доклад специалистов Кировоградского городского управления Пенсионного фонда Украины в Кировоградской области. Начальник отдела персонифицированного учета Оксана Пухар помогла бухгалтерам разобраться с отчетностью, а первый заместитель начальника управления Лидия Мильченко рассказала участникам семинара об изменениях и перспективах в пенсионном законодательстве.

О начислении декретных, больничных и отпускных аудитории рассказала главный специалист сектора предоставления материального обеспечения ФСС по ВПТ Екатерина Кисиль. На завершение семинара пришлось выступление начальника отдела по вопросам труда Управления Гоструда в Кировоградской области Анны Масловской. Она доложила бухгалтерам обо всех изменениях, произошедших в течение последнего времени, предупредила о больших штрафных санкциях и напомнила требования законодательства о труде. Семинар прошел в доброжелательной рабочей атмосфере, оставив после себя хорошие отзывы и многочисленные заказы на следующие встречи.

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i3055]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!