Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Весенний подарок для бухгалтера – семинар-практикум ВБК

March 7, 2017

Хорошим подарком к началу весны для бухгалтеров Кировоградской области стал семинар, организованный местной ячейкой ОО « Всеукраинский бухгалтерский клуб». Мероприятие состоялось в актовом зале горисполкома г. Кропивницкого. Тем для рассмотрения было выбрано много. Поэтому докладчики в этот раз, как никогда, отличались лаконичностью, а слушатели – собранностью.
Первыми с разъяснениями выступили специалисты главного управления Государственной фискальной службы в Кировоградской области. Главный государственный ревизор-инспектор отдела контроля за декларированием налога на добавленную стоимость и контроля объектов и операций Наталия Ивахнюк поделилась новостями по НДС, главный государственный ревизор-инспектор отдела администрирования ЕСВ Ляшонок Алла Николаевна рассказала о налогах на недвижимость и транспорт, а главный государственный ревизор-инспектор отдела администрирования НДФЛ, имущественных налогов и единого взноса управления налогов и сборов физических лиц Елена Вожжева напомнила присутствующим о декларировании доходов и ответила на их вопросы.
Следующим вопросом, по просьбе бухгалтеров, стало начисления больничных и отпускных. Его любезно раскрыла начальник сектора предоставления материального обеспечения ФСС по ВПТ Наталия Николаевна Коваленко. Практические советы по проверкам и поведению с представителями проверяющих органов аудитории предоставила заведующий сектором Государственной регуляторной службы в Кировоградской области Наталия Онищенко. Кстати, много интересной информации на эту тему можно найти в Практическом руководстве № 1 за 2017 год.
А «на сладкое», по традиции, начальник отдела по вопросам труда Управления Гоструда в Кировоградской области Анна Масловская ознакомила собравшихся с изменениями в трудовом законодательстве. Уже более года она терпеливо рассказывает бухгалтерам области о требованиях законодательства, размерах штрафов, но, как ни странно, тема для разговоров не исчерпывается. Соответственно и в этот раз вопросов по минимальной заработной плате было более чем достаточно. Завершился семинар розыгрышем призов, среди которых были практические руководства, спецвыпуски и душевное приложение к изданиям «Баланс-Клуба» - «Мой милый бухгалтер». Вот так, с теплой, дружественной, профессиональной встречи и началась весна для бухгалтеров Кировоградщины.

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i3601]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!