Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Семинар-практикум «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса» для руководителей и бухгалтеров сельскохозяйственных предприятий Киева и Киевской области

February 4, 2016

2 февраля 2016 года в помещении Киевской областной государственной администрации  и в рамках плановых мероприятий ОГА прошел семинар-практикум «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса» для руководителей и бухгалтеров сельскохозяйственных предприятий Киева и Киевской области
В мероприятии, проведенном ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», приняли участие руководители и главные бухгалтеры 80 наиболее влиятельных сельхозпредприятий Киева и Киевской области.
Открыл семинар Шевченко Александр Александрович, директор Департамента агропромышленного развития Киевской ОГА. В своем выступлении он выразил благодарность всем, кто поддержал проведение данного мероприятия, и рассказал о позиции  Департамента в отношении изменений в законодательстве для представителей сельскохозяйственных предприятий Киевщины.
Модератор семинара, председатель ячейки ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» (далее – ВБК) Чепурова Светлана Васильевна рассказала о позиции ВБК относительно мероприятий, которые проводятся для бухгалтерского сообщества, подчеркнув важность и актуальность таких встреч с бухгалтерами и представителями органов власти, на которых осуществляется совместный поиск решений и выявляются неурегулированные вопросы законодательства.
Свое мнение о необходимости проведения таких семинаров и свою позицию относительно поддержки сельскохозяйственных предприятий высказал глава комиссии АПК Киевского областного совета Чубук Евгений Александрович. Он отметил, что на сегодняшний день село находится под угрозой гибели, и это очень тревожный симптом, о котором много говорили в течение 24 лет, но действовали наоборот. Поэтому сейчас главным месседжем государства должно быть создание как можно большего количества новых предприятий, особенно сельскохозяйственных. Вместо этого нынешние нововведения могут привести к банкротству многих существующих сельхозпроизводителей или же выведению их деятельности в теневую плоскость. И все же сельхозпредприятия вынуждены приспосабливаться к уже принятым изменениям в законодательстве, и такие семинары-обучения помогут в решении актуальных вопросов бухгалтерского и налогового учета.
Далее на семинаре были рассмотрены следующие темы:
1. Нововведения для плательщиков единого налога четвертой группы в 2016 году. Земельный налог.
2. Специальный режим по НДС в условиях нововведений 2016 года.
3. Особенности налогообложения в 2016 году заработной платы и других доходов, которые выплачиваются сельхозпредприятиями.
Лекторы семинара, эксперты ВБК – Наумов С.М., главный редактор издания «Баланс-Агро» и Жураковская Е. И., редактор направления «Баланс-Агро», а также эксперт по налоговому законодательству ОО «Институт налоговых реформ» Ткачева Э. В. поделились с участниками семинара-практикума своими знаниями, опытом и предложили ряд решений по внедрению их на практике.
Семинар прошел в формате вопросов и ответов.

Об актуальности и полезности вопросов, затронутых на семинаре, свидетельствуют отзывы наших участников:

Ильченко Светлана Николаевна, главный бухгалтер ООО «Барышевские аграрные технологии»:
– Большое спасибо за профессиональное мероприятие, проведенное для работников аграрного комплекса, и разъяснение изменений в законодательстве. Уже много лет я являюсь вашим постоянным читателем. И за это время ваше издание «Баланс-Агро» стало не только верным помощником, но и неоценимым средством для овладения бухгалтерской наукой. Очень много статей стали для меня настоящим путеводителем по сложных, а иногда и нерешаемым нюансам бухгалтерского учета.
Большое спасибо вам за то, что помогаете сделать работу быстрее и правильнее!

Оксимец Надежда Николаевна, бухгалтер ГП ОХ «Чабаны» ННЦ «ИЗ НААН»:
– Журнал «Баланс-Агро» всегда считаю надежным помощником в работе. В 2015-2016 гг. произошло много законодательных изменений, поэтому много раз на выручку нам приходили профессиональные разъяснения. А бесплатные семинары, которые проводит ОО «ВБК», не только объясняют изменения в законодательстве, но и вдохновляют на дальнейшую работу без страха.
Спасибо, что вы с нами!

Ямкал Любовь Владимировна, главный бухгалтер ООО «Рапа-Агросервис»:
– Спасибо за семинар, получила актуальную информацию. Особо хочу отметить выступление главного редактора издания «Баланс-Агро» Наумова С.М. С большим удовольствием приду к вам в следующий раз!

Спасибо участникам и партнерам семинара за участие и плодотворное сотрудничество.
С нетерпением ждем вас на наших следующих мероприятиях!

Светлана Чепурова,
председатель ячейки общественной организации
«Всеукраинский бухгалтерский Клуб» в г. Киеве и Киевской области

[i2849]

 

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!