Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Пособие по безработице будет выплачиваться два раза в месяц

February 13, 2015

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект № 1046 о внесении дополнений в Закон "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы" (относительно урегулирования вопросов периодичности, сроков выплаты пособия по безработице).
Проектом предусматривается установить, что:
- пособие по безработице будет выплачиваться два раза в месяц через промежуток времени, не превышающий шестнадцати календарных дней, и не позднее семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата;
- единоразовая выплата пособия по безработице для организации безработным предпринимательской деятельности будет осуществляться в течение 14 дней после дня осуществления государственной регистрации юрлица, приобретения статуса предпринимателя физлицом.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Отметим, что вопрос периодичности, сроков, предельных сроков выплаты пособия по безработице на уровне закона сейчас не урегулирован.
На подзаконном уровне эти вопросы частично урегулированы Порядком предоставления помощи по безработице, в том числе одноразовой ее выплаты для организации безработными предпринимательской деятельности, который утвержден Приказом Минсоцполитики от 20.11.2000 г. № 307.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!