Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

После госрегистрации прекращения предпринимательской деятельности физлицо продолжает учитываться в ГФС

July 13, 2016

В письме ГУ ГФС в г. Киеве от 06.07.2016 № 4449/Г/26-15-13-02-15 налоговики отметили, что снятие с учета в контролирующих органах физлиц-предпринимателей осуществляется на основании сведений из ЕГР о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя.
Дата снятия с учета физического лица - предпринимателя в качестве налогоплательщика соответствует дате получения сведений о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя.
После госрегистрации прекращения предпринимательской деятельности физлицо продолжает учитываться в контролирующих органах как физическое лицо - налогоплательщик, которое получало доходы от осуществления предпринимательской деятельности.
Такое физическое лицо должно обеспечить окончательные расчеты по налогам от осуществления предпринимательской деятельности, и в установленные сроки представить в ГФС годовую налоговую декларацию за отчетный год, в котором проведена государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя.

Источник: https://uteka.ua/publication/Posle-gosregistracii-prekrashheniya-predprinimatelskoj-deyatelnosti-fizlico-prodolzhaet-uchityvatsya-v-GFS

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!