Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок выполнения таможенных формальностей претерпел изменений

April 27, 2016

Минфин принял приказ от 28.03.16 г. № 395 "Про затвердження Змін до Порядку виконання митних формальностей при здійсненні митного оформлення товарів із застосуванням митної декларації на бланку єдиного адміністративного документа".
Установлено, что должностное лицо подразделения таможенного оформления для выполнения таможенных формальностей по соответствующей таможенной декларации назначается в автоматическом режиме автоматизированной системой таможенного оформления в порядке очередности поступления таможенных деклараций для таможенного оформления.
Выполнение таможенных формальностей по таможенной декларации может быть передано другому должностному лицу подразделения таможенного оформления (с внесением соответствующих сведений в автоматизированную систему таможенного оформления) руководителем этого подразделения таможенного оформления или лицом, исполняющим его обязанности, если:
- товары подлежат государственному экспортному контролю;
- должностное лицо подразделения таможенного оформления, которое начало таможенные формальности по таможенной декларации, не завершило их в свое рабочее время или находится в состоянии временной нетрудоспособности.
Проверка электронной таможенной декларации с электронными документами и назначение должностного лица подразделения таможенного оформления для выполнения таможенных формальностей проводятся с использованием автоматизированной системы таможенного оформления в автоматическом режиме в порядке очередности их поступления. Автоматизированная система таможенного оформления в автоматическом режиме пересылает электронную таможенную декларацию и электронные документы в соответствующее подразделение таможенного оформления органа доходов и сборов для получения должностным лицом подразделения таможенного оформления для выполнения таможенных формальностей по этой электронной таможенной декларации.
Должностное лицо подразделения таможенного оформления для выполнения таможенных формальностей по предварительной таможенной декларации, содержащей всю необходимую информацию для выпуска и по которой было осуществлено пропуск всего объема задекларированных товаров через таможенную границу Украины, назначается в автоматическом режиме.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poryadok-vypolneniya-tamozhennyx-formalnostej-preterpel-izmenenij.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!