Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок ведения Государственного реестра лекарственных средств Украины

July 25, 2014

Утвержден Порядок ведения Государственного реестра лекарственных средств Украины, которым устанавливаются требования к формированию, ведению, хранению, защите Госреестра лекарственных средств Украины и пользованию им.
Госреестр ведется в виде специализированной электронной базы данных, содержащей сведения о лекарственных средствах, в том числе медицинских иммунобиологических препаратах, зарегистрированных (перерегистрированных) Минздравом в установленном порядке, разрешенных для производства и применения в Украине, с целью информационного обеспечения в сфере создания, производства, контроля качества и реализации лекарственных средств.
Включение в Госреестр информации о лекарственном средстве осуществляется на основании приказа Минздрава о госрегистрации (перерегистрации, обновлении в обращении и т.д.).
Юридическое или физическое лицо может бесплатно получить информацию о наличии/отсутствии госрегистрации лекарственного средства в виде выписки из Госреестра на основании составленого в произвольной форме письменного заявления, подаваемого государственному предприятию "Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины".

Приказ Минздрава от 08.05.14 г. № 314 вступит в силу со дня опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 01.08.14 г. № 59.

Новости по теме:
Референтное ценообразование на лекарства – с 01.08.14 г.
Операции по поставке медизделий, совершенные 1 июля, облагаются по ставке 20 %.
Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецептов снова сократили.
Обнародован новый перечень медизделий, облагаемых по ставке НДС 7 % с 1 июля 2014 года.
Снижение ставки НДС до 7 % на импорт лекарств - уже в действии!
НДС на лекарства 7 %: как составить НН и отразить в Реестре.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!