Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок расчета средней зарплаты в случае отстранения от работы по состоянию здоровья

November 1, 2017

Каков порядок расчета средней заработной платы в случае отстранения работника от работы по состоянию его здоровья с сохранением средней заработной платы?

Среднемесячная заработная плата во всех случаях ее сохранения, кроме оплаты дней отпуска или компенсации за все неиспользованные дни ежегодного отпуска, а также дополнительного отпуска, исчисляется исходя из выплат за последние два календарных месяца работы, предшествующих событию, с которым связана соответствующая выплата. Работникам, которые проработали на предприятии, в учреждении, организации менее двух календарных месяцев, средняя заработная плата исчисляется исходя из выплат за фактически отработанное время.
Начисление выплат, которые исчисляются из средней зарплаты за последние два месяца работы, осуществляется умножением среднедневного заработка на число рабочих дней, которые должны быть оплачены по среднему заработку. Среднедневная зарплата определяется делением заработной платы за фактически отработанные в течение двух месяцев рабочие дни на число отработанных рабочих дней за этот период.

Управление Гоструда в Кировоградской области.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!