Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок представления аудиторских отчетов в НБУ за 2014 год

February 18, 2015

Банк обязан обеспечить проведение ежегодной проверки финансовой отчетности, консолидированной финансовой отчетности и другой информации о финансово-хозяйственной деятельности аудиторской фирмой в соответствии с законодательством Украины, в том числе нормативно-правовыми актами НБУ, нормами и стандартами аудита, утвержденными Аудиторской палатой Украины в соответствии с международными стандартам аудита и этики.
Банк обязан подавать ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, в НБУ экземпляр отчета аудитора, в том числе о проверке годовой консолидированной финансовой отчетности. Банк подает вместе с отчетом аудитора выписку из протокола общего собрания участников банка, на котором были рассмотрены отчет аудитора и утверждены мероприятия по результатам его рассмотрения.
Также банк обязан не позднее 30 апреля следующего за отчетным года обнародовать годовую финансовую отчетность и годовую консолидированную финансовую отчетность вместе с аудиторским заключением, а также информацию в объеме, определенном НБУ, о владельцах существенного участия в банке путем публикации в периодических изданиях и/или распространения как отдельных печатных изданий или размещения в сети Интернет.
Кроме того, обращаем внимание, что в случае заключения банком соглашения о проведении аудита, в частности в соответствии со стандартами отчетности материнской компании, банк должен подать в НБУ результаты такого аудита банка, изложенные на украинском языке, в месячный срок после его окончания дополнительно к отчету аудитора.

Письмо НБУ от 16.02.15 г. № 47-411/9793.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!