Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок предоставления жилищных субсидий усовершенствован

March 18, 2015

Кабмин внес изменения в некоторые свои постановления о назначении субсидий. Также утвердил формы бланков:
- заявления о назначении жилищной субсидии;
- декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии.
В частности, установлено, что граждане несут ответственность за предоставленные данные о доходах и имуществе, которые повлияли или могли повлиять на предоставление субсидии и определение ее размера.
Для начисления субсидий могут использоваться ведомости о доходах и размерах платежей, полученные от служб занятости населения, жилищно-эксплуатационных организаций, жилищно-строительных кооперативов, объединений совладельцев многоквартирных домов и других компаний, которые предоставляют жилкомуслуги или начисляют плату за них.
Кроме того, согласно новому порядку, подразделения службы по вопросам социальной защиты населения для назначения субсидий имеют право запрашивать информацию у ГФС, Госавтоинспекции, органов исполнительной власти и местного самоуправления, компаний, которые осуществляют техническую инвентаризацию недвижимости, высших учебных заведений и фондов соцстрахования.
Гражданин, которому назначена субсидия, обязан в течение месяца проинформировать подразделение по вопросам соцзащиты населения об изменениях в составе зарегистрированных в жилье лиц, их социальном статусе, изменениях в перечне получаемых жилищно-коммунальных услуг, условиях их предоставления, исполнителей этих услуг и о покупке товаров и услуг на сумму более 50 тыс. грн.
Минрегионстрой и ЖКХ, Минуглепром совместно с Мининфраструктуры должны обеспечить до 15 апреля и до 1 ноября 2015 года изготовление предприятиями, предоставляющими услуги по газоснабжению, электроснабжению и централизованому отоплению, бланков заявления о назначении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии, и доставку потребителям.
Лицам, которые получали субсидию в отопительный период 2014/15 года, субсидия на следующий период назначается на основании ранее поданных документов.
Также увеличена предельная численность работников структурных подразделений по вопросам социальной защиты населения областных, районных государственных администраций.

Постановление КМУ от 28.02.15 г. № 106 вступит в силу с 01.05.15 г. («Урядовий кур’єр» от 18.03.15 г. № 49).

Новости по теме:
Субсидии на жилищно-коммунальные услуги по-новому.
Утверждены цены на природный газ для населения с 1 апреля 2015 года.
Как вырастут тарифы на электроэнергию для населения с 1 апреля.

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!