Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок переписки ФЛП с органами фискальной службы

December 12, 2016

Хозяйственным кодексом Украины определено, что гражданин может осуществлять предпринимательскую деятельность непосредственно как предприниматель или через частное предприятие.
Вместе с тем, установлены ограничения применения гражданского законодательства, а именно: «к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны второй стороне, а также к налоговым, бюджетным отношениям гражданское законодательство не применяется, если иное не установлено законом».
Таким образом, Закон «Об обращениях граждан» не распространяется на порядок переписки с органами фискальной службы физических лиц-предпринимателей, если тематика письма касается их предпринимательской деятельности.
В связи с вышеизложенным, физическим лицам предпринимателям, в случае необходимости представления письменного обращения в ГУ ГФС в Одесской области для решения вопросов, связанных с их предпринимательской деятельностью, следует отправлять корреспонденцию через отделение почтовой связи или предоставить лично по адресу: г. Одесса, вул. Семинарская,5. Напоминаем, что такая корреспонденция должна быть подписана автором с указанием его фамилии, имя отчества и адреса.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poryadok-perepiski-FLP-s-organami-fiskalnoj-sluzhby

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!