Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок назначения глав местных госадминистраций будет урегулирован

July 8, 2016

Верховная Рада приняла за основу законопроект № 4370-1 «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной службе» относительно урегулирования отдельных вопросов прохождения государственной службы».
Закон касается реализации положений части четвертой статьи 118 Конституции, согласно которой главы местных государственных администраций назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом по представлению Кабинета Министров.
Для надлежащей реализации указанной правовой нормы предусматривается создание Президентом Комиссии по вопросам госслужбы председателей местных госадминистраций, которая будет осуществлять полномочия по проведению конкурса на занятие вакантных должностей председателей и дисциплинарному производству в отношении указанной категории должностных лиц.
Кроме того, предусмотрен перенос должностей председателей местных государственных администраций по категории должностей госслужбы «А» в категорию «Б».
Также Законом устанавливается, что высшие ранги госслужащих (1, 2, 3 ранг категории «А») присваивает Президент, а также урегулирован вопрос о назначении на должности, освобождения от должностей и особенностей прохождения госслужбы руководителями вспомогательных органов, образованных Президентом.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poryadok-naznacheniya-glav-mestnyx-gosadministracij-budet-uregulirovan.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!