Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок конкурсного отбора управляющего многоквартирным домом уже в силе

July 13, 2016

12 июля вступил в силу приказ Минрегиона от 13.06.16 г. № 150 Про затвердження Порядку проведення конкурсу з призначення управителя багатоквартирного будинку.
Документом определяется процедура подготовки к конкурсу, его проведения и определения победителя, перечень необходимой документации, сроки подачи конкурсных предложений, квалификационные требования к участникам конкурса.
Предусмотрено, что организатор конкурса (исполнительный орган местного совета, на территории которой расположен многоквартирный дом) составляет перечень домов, в которых не создано ОСМД, совладельцы которых не приняли решение о форме управления многоквартирным домом, и объявляет по ним конкурс по назначению управляющего.
Для проведения конкурса организатор конкурса создает конкурсную комиссию, которая для проведения конкурса готовит конкурсную документацию.
Организатор конкурса размещает на официальном сайте органа местного самоуправления и в СМИ объявление о проведении конкурса.
Участником конкурса может быть ФЛП или юрлицо-СПД. Для участия в конкурсе участники конкурса подают заявление, при этом конкурсное предложение подается по каждому объекту отдельно.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poryadok-konkursnogo-otbora-upravlyayushhego-mnogokvartirnym-domom-uzhe-v-sile

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!