Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок казначейского обслуживания небюджетных счетов клиентов притерпел изменений

April 21, 2016

Минфин принял приказ от 18.03.16 г. № 370 "Про затвердження Змін до Порядку казначейського обслуговування небюджетних рахунків клієнтів".
Документ дополнен нормами, которыми установлено, что для осуществления расчетов в системе Казначейства клиент формирует и представляет документы в нее в электронном виде в течение операционного дня в пределах операционного времени, определенного органом Казначейства. Документы, поступившие после операционного времени, обрабатываются на следующий операционный день.
Казначейство размещает на своем веб-сайте информацию о порядке подачи документов в электронном виде и контактные телефоны ответственных лиц.
Подтверждением успешной передачи документов в электронном виде в системы Казначейства является соответствующее оповещение.
В случае невозможности передачи документов в электронном виде в системе Казначейства по техническим причинам или в других случаях, определенных законодательством, в орган Казначейства представляются документы на бумажных и электронных носителях.
Датой и временем получения документов в электронном виде органом Казначейства является дата и время, зафиксированные в сообщении системы о их получении.
После проверки документов в электронном виде, переданных клиентом, на соответствие требованиям законодательства, орган Казначейства выполняет платежное поручение с наложением ЭЦП, о чем информирует клиента.
Если присланные в электронном виде документы сформированы с нарушением требований законодательства, то платежное поручение, поданное в электронном виде, возвращается средствами системы Казначейства с наложением ЭЦП с указанием причины возврата без исполнения.

Источник: http://uteka.ua/publication/Poryadok-kaznachejskogo-obsluzhivaniya-nebyudzhetnyx-schetov-klientov-priterpel-izmenenij.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!