Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Получить консультацию врача можно будет по телефону и без вызова скорой

August 4, 2016

Министерство здравоохранения объявило, что планирует открыть колл-центр для оказания неотложных консультаций врача по телефону. Это позволит получить консультацию врача без вызова скорой в тех случаях, когда это возможно.
В прошлом году в Украине было больше 9 млн вызовов скорой помощи. И только 2,5 млн пациентов были госпитализированы. Другим или оказали помощь, или скорая им была на самом деле не нужна. Поэтому будет организован колл-центр, куда могли бы звонить люди и консультироваться с врачами вместо того, чтобы сразу вызвать скорую. Рассчитывается на то, что во многих случаях совет врача по телефону поможет решить проблему, и скорая не понадобится.
Также Минздрав планирует внедрить стартап под названием "Поликлиника без очередей». Его идея заключается в том, что можно было записаться на прием в поликлинику к семейному врачу или узкому специалисту через систему по интернету или по телефону на определенное время. Это поможет сэкономить людям время и позволит увидеть, в каких врачей больше пациентов и которые, возможно, имеют лучший уровень услуг.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poluchit-konsultaciyu-vracha-mozhno-budet-po-telefonu-i-bez-vyzova-skoroj.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!