Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Получающие субсидии будут оплачивать 15% стоимости комуслуг

August 30, 2016

Украинские домохозяйства, получающие субсидию, со следующего отопительного сезона должны будут оплачивать 15% суммы счетов по жилищно-коммунальным услугам, а остальную сумму будет покрывать субсидия.
Со следующего отопительного сезона процент начислений, который должны будут уплатить получатели субсидий, увеличится до 15%. Это допустимая цифра. Естественно, что государство не может и не должно платить все 100% за жилищно-коммунальные услуги, только если речь не идет о льготниках.
Напомним, Кабинет Министров Украины 25 августа утвердил порядок возвращения в Госбюджет неиспользованных остатков средств по субсидиям на отопление за прошлый отопительный сезон, которые превышают стоимость (по состоянию на 1 мая нового неотопительного сезона) 100 куб. м природного газа или 150 кВт/ч электрической энергии, в зависимости от того, какой тип отопления используется.
По данным Государственной службы статистики, жителям Украины в январе-июле 2016 года были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму 2,58 млрд грн, что почти в пять раз превышает аналогичный показатель 2015 года.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poluchayushhie-subsidii-budut-oplachivat-15-stoimosti-komuslug.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!