Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Получаем «алкогольно-табачную» лицензию на розничную торговлю

August 2, 2017

Для получения лицензии нужно обратиться с соответствующим заявлением в ближайший Центр обслуживания плательщиков фискальной службы.
В заявлении должен быть указан вид хозяйственной деятельности, на осуществление которого субъект хозяйствования намерен получить лицензию.
Для получения лицензии на розничную торговлю табачными изделиями в заявлении следует указать адрес места торговли.
В заявлении на получение лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками дополнительно указываются адрес места торговли, перечень регистраторов расчетных операций (книг учета расчетных операций), которые находятся в месте торговли, а также информация о них – модель, модификация, заводской номер, производитель, дата изготовления; регистрационные номера удостоверений регистраторов расчетных операций (книг учета расчетных операций), которые находятся в месте торговли, и дата начала их учета в органах государственной фискальной службы.
Лицензия или решение об отказе в ее выдаче выдается заявителю в Центре обслуживания плательщиков не позднее 10 календарных дней со дня получения документов.
Для удобства субъектов хозяйствования заявление на получение лицензии налогоплательщики могут также подать в Мобильный центр обслуживания плательщиков.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!