Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Положение о порядке и условиях торговли инвалютой претерпело изменений

July 6, 2017

С целью обеспечения надлежащих условий для осуществления валютных интервенций внесены изменения в Положение о порядке и условиях торговли иностранной валютой, утвержденное постановлением Правления НБУ от 10.08.05 г. № 281.
Изменениями уточнено, что Нацбанк в начале текущего квартала средствами электронной почты направляет субъектам рынка уведомление, содержащее перечень банков, которые могут стать участниками валютной интервенции, в форме запроса относительно наилучшего курса, а также другую информацию в случае необходимости. Такой перечень является действующим до момента направления Нацбанком нового уведомления.
Ранее соответствующей нормой предусматривалось, что Нацбанк в начале текущего квартала средствами электронной почты направляет субъектам рынка уведомление, содержащее перечень банков, которые в текущем квартале могут стать участниками валютной интервенции в форме запроса относительно наилучшего курса, а также другую информацию в случае необходимости.

Постановление Правления НБУ от 04.07.17 г. № 59 вступило в силу с 05.07.17 г. (Официальное интернет-представительство НБУ от 04.07.17 г.).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!