Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Подробности новой реформы образования

September 6, 2016

В Украине идут дебаты относительно реформы среднего (школьного) образования. Уже более трех лет длится активный публичный диалог по стратегии изменений в образовании.
За это время десятки дискуссий состоялись на площадке парламентского Комитета по вопросам науки и образования, а впоследствии и Министерства образования и науки Украины.
Как утверждают эксперты, к этим дискуссиям присоединились представители всех заинтересованных групп — педагоги, родители, политические силы и органы власти, а также независимые эксперты и международные организации.
В июне 2016 года было проведено исследование среди нескольких фокус-групп с разными целевыми аудиториями: учениками, учителями, родителями, директорами школ, представителями районных управлений образования. В результате многочисленных дискуссий, порой очень острых, появился проект нового базового закона об образовании. Сейчас этот документ ожидает повторного первого слушания в Верховной Раде (законопроект № 3491-д от 04.04.2016 года). Кроме этого, Министерство образования представило документ, предусматривающий реформу средней школы в Украине в 2016 году. В частности, первоклассники будут заниматься по новой программе уже в этом учебном году.
Подробнее смотри по ссылке: http://sud.ua/.

Источник: https://uteka.ua/publication/Podrobnosti-novoj-reformy-obrazovaniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!