Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Подготовлены изменения в декларацию по НДС

March 29, 2016

На официальном сайте ГФС обнародован проект приказа Министерства финансов Украины "Об утверждении Изменений к некоторым нормативно-правовым актам Министерства финансов Украины".
Приказ Министерства финансов Украины "Об утверждении Изменений к некоторым нормативно-правовым актам Министерства финансов Украины" (далее - проект приказа) разработан в связи с необходимостью урегулирования проблемных вопросов, возникших в ходе применения плательщиками НДС отдельных положений нормативно-правовых актов, выданных Министерством финансов.
В частности проектом приказа предусматривается внесение изменений в формы налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость (в некоторые приложения к налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость), утвержденных приказом Минфина от 28.01.16 г. № 21, с целью их упрощения.
Так, в форму налоговой декларации по НДС планируются следующие изменения:
1) в названии графы 2 таблицы приложения 2 к налоговой декларации по НДС слова «налогоплательщик - покупатель» заменить словом «поставщик».
2) строки «300000000000» и «500000000000» таблицы 1 и строку «всего по основной ставке и ставке 7 %» таблицы 2 приложения 5 к налоговой декларации по НДС исключить.
3) примечание "*" приложения 9 к налоговой декларации по НДС изложить в следующей редакции:
«* Двенадцать предыдущих последовательных отчетных (налоговых) периодов совокупно. Для вновь созданного плательщика - отчетный налоговый период.».
4) в Приложении 10 к налоговой декларации по НДС:
- в строке 11.1 таблицы 2 слово и цифру «таблице 1» заменить словом и цифрой «таблицы 2»;
- в строке 11.1 таблицы 3 слово и цифру «таблице 1» заменить словом и цифрой «таблицы 3».

Источник: http://uteka.ua/publication/Podgotovleny-izmeneniya-v-deklaraciyu-po-NDS.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!