Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Подъемная помощь военным ВСУ: есть изменения

October 28, 2014

Утверждены изменения к Инструкции о порядке выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Украины подъемной помощи, утвержденной приказом Минобороны от 22.10.01 г. № 370.

В частности установлено, что подъемная помощь также выплачивается гражданам Украины, принятым на военную службу как лица рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по контракту. При этом лицам, которые приняты на военную службу из запаса и закончили военные колледжи или учебные центры (учебные подразделения) сержантского состава, подъемная помощь выплачивается, если они после окончания этих заведений направлены в воинские части, расположенные вне пункта их постоянного проживания до принятия на военную службу.

Также уточнено, что подъемная помощь выплачивается на жену (мужа) независимо от возраста и трудоспособности, брак с которой (которым) зарегистрирован до дня прибытия военнослужащего к новому месту службы или приема (призыва) на военную службу по контракту (призыву).

Выплата подъемных пособий осуществляется по коду экономической классификации расходов 2250 "Расходы на командировки" в пределах соответствующих бюджетных ассигнований, утвержденных в сметах воинских частей, учреждений и организаций.

Приказ Минобороны от 08.10.14 г. № 718 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в "Офіційному віснику України" от 04.11.14 г. № 86.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!