Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Подарок от КМУ ко Дню предпринимателя

August 30, 2013

28.08.13 г. Кабмин одобрил Концепцию Общегосударственной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 годы. Данная концепция разработана Госкомпредпринимательством с целью урегулирования и решения проблем, сдерживающих развитие предпринимательства. Для решения таких проблем предусматривается осуществление:
- дерегуляции хозяйственной деятельности;
- расширение возможностей доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к получению кредитных ресурсов;
- развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, социальной ответственности бизнеса;
- привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к реализации проектов государственно-частного партнерства;
- делегирование органами исполнительной власти и местного самоуправления функций по созданию системы сбора информации и баз данных для проведения аудита социальной ответственности бизнеса;
- формирование фонда нежилых помещений и земельных участков для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства на льготных условиях и т.п.
Концепция является базой для разработки Общегосударственной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 годы, которая должна быть внесена на рассмотрение КМУ до 10.10.13 г. Предполагается, что меры реализации данной программы обеспечат ускорение развития малого и среднего предпринимательства, насыщение рынка услугами и товарами отечественного производства, улучшение бизнес-климата, создание и сохранение рабочих мест, повышение социальной ответственности бизнеса перед обществом и т.д.

По материалам Правительственного портала.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!