Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Подакцизные товары: на вопросы отвечает ГФС

April 26, 2017

Вопрос 1. Кто осуществляет контроль за производством и оборотом спирта, спиртосодержащей продукции, алкогольных напитков и табачных изделии?
Контроль за оборотом и налогообложением подакцизных товаров осуществляется ГУ ГФС в Днепропетровской области в рамках полномочий.

Вопрос 2. Куда необходимо подавать заявление для получения лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками?
Заявление на получение лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и/или табачными изделиями подается в Центры обслуживания плательщиков по месту торговли СХ или ГУ ГФС в Днепропетровской области уполномоченным лицом заявителя либо отправляется заказным письмом.

Вопрос 3. Надо ли получать лицензию для реализации табака в кальянах?
К табачным изделиям относятся: сигареты с фильтром или без фильтра, папиросы, сигары, сигариллы, а также трубочный, нюхательный, сосательный, жевательный табак, махорка и другие изделия из табака или его заменителей для курения, нюхания, сосания или жевания, для реализации которых необходимо получение лицензии.

Вопрос 4. Надо ли вносить место торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в Единый реестр мест хранения?
СХ, которые получили лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, вносят в Единый реестр только те места хранения алкогольных напитков и табачных изделий, которые расположены по иному адресу, нежели место осуществления торговли.

Вопрос 5. Надо ли получать лицензию и РРО для реализации слабоалкогольных напитков и пива?
Розничная торговля алкогольными напитками, слабоалкогольными напитками и пивом осуществляется на основании лицензии на право розничной торговля алкогольными напитками с применением регистратора расчетных операций (книг учета расчетных операций), которые находятся в месте торговли.

Вопрос 6. Какие минимальные оптово-розничные цены на алкогольные напитки существуют в настоящее время?
Минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкогольных напитков установлены постановлением КМУ от 30.10.08 г. № 957.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!