Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Подакцизное сырье использовано для производства горючего: что в декларации акцизного налога?

August 19, 2016

На основании каких документов и в каком разделе Декларации акцизного налога (и приложениях к ней) налогоплательщики - производители горючего отражают суммы акцизного налога, уплаченного при реализации или импорте подакцизного сырья, которое использовано для производства такого горючего?

Для горючего, при производстве которого в качестве сырья использованы другие облагаемые подакцизные товары, сумма акцизного налога к уплате уменьшается на сумму налога, рассчитанного для такого сырья.
Сумма налога в отношении сырья, подлежащая вычитанию, исчисляется с применением ставок налога на такое сырье, действующих на дату реализации горючего. В случае если такая сумма превышает сумму налога с горючего, произведенного из такого сырья, разница плательщику не возмещается.
Налоговые обязательства по акцизному налогу по операциям по реализации горючего, должны отражаться в строке В1 разд. В декларации акцизного налога, а суммы акцизного налога, уплаченного с подакцизного сырья, которое использовано при производстве горючего, согласно п. 217.6 НКУ, в строке В 10.2 разд. В декларации, которые исчисляются по форме согласно приложению 1 к декларации.
Такой ответ разместили налоговики в ЗІР, категория 116.07.

Источник: https://uteka.ua/publication/Podakciznoe-syre-ispolzovano-dlya-proizvodstva-goryuchego-chto-v-deklaracii-akciznogo-naloga

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!