Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Подаем отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов

February 3, 2017

Предприятия, учреждения, организации, в том числе предприятия, организации общественных организаций инвалидов, физические лица, у которых по основному месту работы работает 8 и более человек, регистрируются в соответствующих отделениях Фонда социальной защиты инвалидов по своему местонахождению и ежегодно представляют этим отделениям отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов.
Порядок представления предприятиями, учреждениями, организациями и физическими лицами, использующими наемный труд, отчетов о занятости и трудоустройстве инвалидов и информации, необходимой для организации их трудоустройства, утвержденный постановлением КМУ от 31.01.07 г. № 70 «О реализации статей 19 и 20 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине».
Согласно вышеупомянутому Порядку отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов работодатели подают (направляют заказным письмом) ежегодно до 1 марта отделениям Фонда, в которых они зарегистрированы, по форме № 10-ПІ (годовая). Форму отчетности и Инструкцию по ее заполнению утверждены приказом Минтруда от 10.02.07 г. № 42.
Внимание! Отчеты предоставляются только в бумажном виде непосредственно в территориальные отделения Фонда социальной защиты инвалидов. Действующими законодательными и нормативными актами не предусмотрено представление отчета по форме № 10-ПІ (годовая) в электронном виде.
Приложение к форме 10-ПІ
Отчет по форме 10-ПІ

Источник: https://uteka.ua/publication/Predstavlenie-otchetov-o-zanyatosti-i-trudoustrojstve-invalidov.


Статья по теме:

2017, "Баланс" № 13-14 "Подаем отчет в Фонд инвалидов: актуальные вопросы"
Из этой статьи вы узнаете: кто и когда должен регистрироваться в Фонде соцзащиты инвалидов (далее – Фонд), как составить и в какие сроки нужно подать отчет в Фонд и какие меры ответственности грозят работодателю, не выполняющему требования законодательства в этой сфере.
Что можно сделать на практике: пользуясь нашими советами, правильно составить и своевременно подать отчет и принять необходимые меры для того, чтобы избежать применения штрафных санкций.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!