Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

По какой форме составляют отчетность неприбыльные учреждения и организации по результатам 2016 года?

December 27, 2016

Отчет об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации, утвержденный приказом Министерства финансов Украины от 17.06.2016 № 553 (далее – Отчет № 553), подается неприбыльными предприятиями, учреждениями, организациями (далее – некоммерческие организации), которые не являются плательщиками налога на прибыль предприятий в соответствии с п. 133.4 ст. 133 НКУ от 02 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ) и внесены контролирующим органом в Реестр неприбыльных учреждений и организаций, в сроки, предусмотренные для представления налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий.
Неприбыльные организации, которые не нарушали требований НКУ, подают отчет за базовый налоговый (отчетный) период – календарный год в течение 60 календарных дней, наступающих за последним календарным днем отчетного (налогового) года. При этом такие неприбыльные организации Отчет № 553 за отчетные налоговые периоды, которые равны «I квартала», «Полугодию», «Трем кварталам», не подают.
Представление финансовой отчетности вместе с Отчетом № 553 осуществляется по желанию неприбыльной организации. При этом в соответствующих ячейках поля «Сведения об одновременном представлении Отчета об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации форм финансовой отчетности» основной части Отчета № 553 делается отметка «+» о представлении соответствующих форм финансовой отчетности.

Источник: https://uteka.ua/publication/Po-kakoj-forme-sostavlyayut-otchetnost-nepribylnye-uchrezhdeniya-i-organizacii-po-rezultatam-2016-goda

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!