Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Плательщик НДС является спецрежимщиком менее 12 месяцев: что в приложении 9

July 4, 2016

Каков порядок заполнения графы 2 приложения 9 «Расчет удельного веса стоимости сельскохозяйственных товаров/услуг в стоимости всех товаров / услуг (ДС9)» к налоговой декларации по НДС субъектом хозяйствования, в том числе, если он зарегистрирован как плательщик НДС свыше 12 месяцев, но находится на специальном режиме менее 12 месяцев?

При заполнении приложения 9 к декларации по НДС с отметкой «0121»/«0122»/«0123» в графе 2 «Налоговый период (месяц/год)» удельный вес сельскохозяйственных товаров/услуг для новосозданного сельскохозяйственного предприятия рассчитывается по результатам каждого отдельного отчетного налогового периода. Для плательщиков, зарегистрированных в качестве субъектов специального режима налогообложения не менее 12 последовательных отчетных налоговых периодов, расчет удельного веса осуществляется за 12 предшествующих последовательных отчетных налоговых периодов совокупно.
Если субъект хозяйствования зарегистрирован как плательщик НДС свыше 12 месяцев, но находится на специальном режиме менее 12 месяцев, в приложении 9 такой плательщик отмечает объемы поставок за 12 предшествующих последовательных отчетных налоговых периодов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Platelshhik-NDS-yavlyaetsya-specrezhimshhikom-menee-12-mesyacev-chto-v-prilozhenii-9.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!