Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Планируется ввести мораторий на изменение целевого назначения рекреационных земучастков

April 12, 2016

Верховная Рада зарегистрировала законопроект № 4200 "О моратории на изменение целевого назначения земельных участков рекреационного назначения за пределами населенных пунктов".
Законопроектом предлагается ввести мораторий сроком на десять лет на смену целевого назначения земельных участков рекреационного назначения независимо от формы собственности за пределами населенных пунктов. Мораторий не распространяется на общественные отношения, возникающие при отчуждении земельных участков рекреационного назначения для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости.
Проектом Закона предусмотрено запретить ликвидацию и разрушение объектов стационарной рекреации, определенных Земельным кодексом Украины, расположенных на земельных участках, определенных статьей 1 этого Закона, кроме случаев, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций. В случае разрушения объектов стационарной рекреации независимо от формы собственности, связанного с возникновением чрезвычайной ситуации, изменение целевого назначения земельных участков, на которых расположены эти объекты, запрещается.

Источник: http://uteka.ua/publication/Planiruetsya-vvesti-moratorij-na-izmenenie-celevogo-naznacheniya-rekreacionnyx-zemuchastkov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!