Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Планируется ужесточить ответственность пьяных водителей

June 1, 2016

Верховная Рада приняла за основу законопроект № 4373 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».
Законопроектом предлагается внести изменения в ст. 25 и ст. 130 КоАП и усилить ответственность за управление ТС в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.
Предусматривается, что лишение права управления ТС вместе с возмездным изъятием и конфискацией предметов могут применяться как основные, так и как дополнительные админвзыскания.
Проектом существенно увеличиваются размеры штрафов и сроки лишения права управления ТС за управление в состоянии опьянения:
- штраф 600 НМДГ (вместо 200), срок лишения прав 1 год;
- при повторности (2 раза на протяжение 5 лет) - штраф 2400 НМДГ, лишение прав на 10 лет (сейчас только лишение прав на 1 - 10 лет);
- за употребление после ДТП - штраф 1200 НМДГ, лишение прав на 3 года, админарест на 15 суток (сейчас только лишение прав на 2 -3 года, админарест на 10- 15 суток).

Источник: https://uteka.ua/publication/Planiruetsya-uzhestochit-otvetstvennost-pyanyx-voditelej.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!