Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Планируете изменить систему налогообложения? Спешите!

March 13, 2017

Напоминаем, что субъект хозяйствования, который является плательщиком других налогов и сборов в соответствии с нормами НК, может принять решение о переходе на упрощенную систему налогообложения путем подачи заявления в контролирующий орган не поздне чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала. Такой субъект хозяйствования может осуществить переход на упрощенную систему налогообложения один раз в течение календарного года.
Переход на упрощенную систему налогообложения может быть осуществлен при условии, если в течение календарного года, предшествующего периоду перехода на упрощенную систему налогообложения, субъектом хозяйствования соблюдены требования, установленные в п. 291.4 НК.
К поданному заявлению прилагается расчет дохода за предыдущий календарный год, который определяется с соблюдением требований, установленных разд. ХІV НК (пп. 298.1.4 НК).
16 марта, четверг — последний день подачи заявления относительно перехода на упрощенную систему налогообложения с ІІ квартала и расчета дохода за предыдущий календарный год.
21 марта, вторник — последний день подачи заявления об отказе от упрощенной системы налогообложения с ІІ квартала.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vnimaniyu-platelshhikov-kotorye-planiruyut-izmenit-sistemu-nalogooblozheniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!