Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Планирование и осуществление государственного контроля в сфере семеноводства

January 28, 2014

Утвержден Порядок планирования и осуществления государственного надзора (контроля) в сфере семеноводства (далее - Порядок), который определяет процедуру планирования и осуществления плановых и внеплановых мероприятий государственного надзора (контроля) по вопросам проверки состояния соблюдения субъектами хозяйствования требований законодательства в сфере семеноводства, организационные мероприятия, которые необходимо сделать перед началом проведения проверок, общие требования к их осуществлению, а также требования к оформлению материалов по результатам проведенных проверок.
Этот Порядок распространяется на субъектов хозяйствования, которым предоставлено право заниматься производством и реализацией семян и посадочного материала, а также на инспекционные органы в части соблюдения ими процедур осуществления плановых и внеплановых мероприятий государственного надзора (контроля).
Таким образом, государственный надзор (контроль) осуществляется Госсельхозинспекцией и ее территориальными органами.
Срок осуществления планового мероприятия не может превышать 15 рабочих дней, а для субъектов малого предпринимательства - 5 рабочих дней. Продление срока проведения планового мероприятия не допускается.
Инспекционный орган обязан не позднее чем за десять дней до дня осуществления планового мероприятия письменно уведомить субъекта хозяйствования о проведении планового мероприятия.
Сообщение о проведении планового мероприятия направляется заказным письмом или телефонограммой за счет средств инспекционного органа или вручается лично под расписку руководителю или уполномоченному лицу субъекта хозяйствования.
Срок осуществления внепланового мероприятия не может превышать 10 рабочих дней, а относительно субъектов малого предпринимательства - 2 рабочих дней, если иное не предусмотрено законом.
Кроме этого, утверждена Инструкция по оформлению материалов об административных правонарушениях в сфере семеноводства, которая определяет процедуры составления протоколов об административных правонарушениях, рассмотрения дел о таких административных правонарушениях и ведения делопроизводства по этим делам.

Приказ Минагрополитики от 28.11.13 г. № 701 вступит в силу со дня официального опубликования.


Новости по теме:

К сведению субъектов семеноводства и рассадничества
[d1153]

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!