Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Первый – на дистанции! 1-й тур профессионального тестирования в самом разгаре. Как стать участником 2-го тура

April 22, 2013

15 апреля стартовал 1-й этап Всеукраинского конкурса «Лучший бухгалтер Украины-2013». Две недели отведено на тестирование всех бухгалтеров, аудиторов, консультантов, которые зарегистрировались для участия в конкурсе. И вплоть до окончания 1-го тура конкурса, то есть до 28 апреля, остается актуальной возможность принять участие в тестировании для тех, кто еще не успел (а может, пока не решился) зарегистрироваться как участник конкурса.

На старт вышли 2 371 участник. Из них наибольшее количество, конечно, бухгалтеров коммерческих предприятий – 1 282 участника, но и бюджетные предприятия представляет многочисленная гвардия смелых – 518 зарегистрированных участников. В тестировании также принимает участие 571 бухгалтер по заработной плате.   

При регистрации для участия в конкурсе после заполнения анкеты каждый участник получил свой индивидуальный ключ-код, открывающий доступ к профессиональным тестам. Вот и настало время им воспользоваться.

Тестирование проходит по трем конкурсным номинациям, что важно было определить при регистрации:

«Лучший бухгалтер Украины в коммерческих предприятиях»,

«Лучший бухгалтер Украины бюджетной сферы»,

«Лучший бухгалтер Украины по заработной плате».

Соответственно конкурсные задания 1-го тура разные. Все задания разработаны в виде тестов по соответствующим разделам программ подготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров.

Каждый вопрос в тестах сопровождают несколько вариантов ответов, где правильный ответ – только один. Тестирование проходит в онлайн-режиме, так что все средства, как говорится, хороши. Для поиска правильного ответа можно лишний раз заглянуть на сайт balance.ua или обратиться к номерам профессионального издания «БАЛАНС», «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» или «БАЛАНС-АГРО». Впрочем, ограничения во времени для поисков правильного ответа на тестовые вопросы в 1-м туре нет. Главное, успеть до 28 апреля. Для тех, кто привык откладывать все на последний момент, остается буквально два – три дня!

По окончании 1-го тура конкурса будут подведены его итоги. Максимальный результат, которого может добиться каждый участник, – 100 баллов. Однако достаточно 80, чтобы пройти во 2-й тур конкурса. Все участники 1-го тура, которые сумеют преодолеть этот проходной рубеж, набрав 80 и более баллов, получат электронные Сертификаты о прохождении тестирования. И финалисты, имена которых будут объявлены 2–12 мая, получат письмо-приглашение для участия во 2-м туре конкурса, который начнется через месяц и будет проходить с 13 мая по 2 июня. У конкурсантов будет 2 недели!

Во 2-м туре участникам номинаций «Лучший бухгалтер Украины в коммерческих предприятиях» и «Лучший бухгалтер Украины бюджетной сферы» предстоит ответить на 7 вопросов анкеты-резюме и рассказать о собственных успехах, достижениях в профессиональной практике бухгалтера. Наиболее развернутые, обоснованные и аргументированные ответы будут оценены наивысшим баллом. Аргументировать свои ответы можно, например, копиями документов, фотографиями. Финалистам номинации «Лучший бухгалтер Украины по заработной плате» предстоит решить лишь одну комплексную задачу. Однако время на ее решение будет ограничено. Авторы самого впечатляющего резюме, набравшие максимальное количество баллов во 2-м туре, и станут победителями или лауреатами премии в каждой из номинаций.

В добрый час, друзья! Желаем находчивости, решимости и победы!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!