Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Перевозка опасных грузов только сертифицированными воздушными судами

November 11, 2014

Утверждены Правила сертификации экземпляра государственного воздушного судна Украины на перевозку опасных грузов, действие которых распространяется исключительно на государственные воздушные суда.

Документом определено, что для выполнения задач, связанных с перевозкой опасных грузов, выделяются исправные воздушные суда, занесенные в Реестр государственных воздушных судов Украины, имеющие Сертификат летной годности экземпляра государственного воздушного судна и Сертификат экземпляра государственного воздушного судна на перевозку опасных грузов и проверенные на соответствие требованиям безопасности полетов.

Сертификацию экземпляра государственного воздушного судна на перевозку опасных грузов осуществляет уполномоченное подразделение Минобороны.

Заявитель подает в уполномоченное подразделение Минобороны Заявление о выдаче сертификата экземпляра государственного воздушного судна на перевозку опасных грузов, Акт проверки пригодности экземпляра государственного воздушного судна и его эксплуатационной документации для перевозки опасных грузов не позднее чем за 20 рабочих дней до даты перевозки. Допускается предоставление вышеуказанных документов в уполномоченные подразделения Минобороны факсимильной или электронной связью с обязательным предоставлением оригиналов документов в срок, не превышающий 15 дней с даты получения документов факсимильной или электронной связью, но не позднее чем за 5 суток до даты перевозки.

Документы, поступившие от заявителя, рассматриваются уполномоченным подразделением Минобороны в течение 5 рабочих дней с даты их поступления.

В случае положительного решения заявителю выдается Сертификат экземпляра государственного воздушного судна на перевозку опасных грузов, зарегистрированный, подписанный руководителем уполномоченного подразделения Минобороны и скрепленный гербовой печатью.

Срок действия Сертификата не должен превышать 2-х лет, но вместе с тем не может быть больше срока действия Сертификата (специального сертификата) летной годности этого судна.

Приказ Минобороны от 13.10.14 г. № 729 вступит в силу со дня официального опубликования.

Новости по теме:

Изменились правила перевозки опасных грузов

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!