Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Перерегистрация: заполнение граф 5 и 7 регистрационного заявления по ф. № 1-ПДВ

April 16, 2015

Перерегистрация плательщика НДС производится в случае изменения данных о плательщике НДС, касающихся кода ЕГРПОУ, налогового номера,  который предоставляется контролирующими органами, и/или наименования (фамилии, имени, отчества), и/или местонахождения (местожительства) плательщика НДС, и если изменения не связаны с прекращением плательщика НДС.
В случае изменения данных о плательщике НДС, а также в случае установления расхождений или ошибок в записях реестра плательщик НДС подает регистрационное заявление в контролирующий орган в течение 10 рабочих дней, следующих за днем, когда изменились данные о плательщике НДС или возникли другие основания для перерегистрации.
Регистрационное заявление обязательно должно быть подписано заявителем с указанием даты.
Все разделы регистрационного заявления подлежат заполнению.
Таким образом, при подаче регистрационного заявления по ф. № 1-ПДВ с отметкой «Перерегистрация» плательщик НДС должен заполнить все разделы заявления, указав данные на день подачи заявления.
При заполнении раздела 5 плательщик НДС указывает причины регистрации плательщиком НДС или критерии, по которым плательщик отвечает требованиям регистрации плательщиком НДС (в день подачи заявления).
В разделе 7 плательщик НДС заполняет только необходимые поля (строки).
В частности, если плательщик НДС осуществляет налогооблагаемые операции по поставке товаров (услуг), то их общая сумма, начисленная (уплаченная) такому плательщику за последние 12 календарных месяцев, указывается им в строке «Общая сумма от осуществления операций по поставке товаров (услуг)».

Брошюра ГФС от 14.04.15 г. [d2317]

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!