Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Перераспределение налогового кредита по НДС при поставке бумаги и картона

June 24, 2014

Если до 01.01.14 г. ООО был сформирован налоговый кредит по НДС в связи с приобретением (изготовлением) бумаги и картона для утилизации (макулатуры и отходов) товарной позиции 4707 согласно УКТ ВЭД, который поставляется после 01.01.14 г., корректировка сумм налогового кредита таким плательщиком налога не производится, а осуществляется начисление налоговых обязательств по НДС на дату такой поставки.
При этом, в случае если приобретенные и/или изготовленные товары/услуги, необоротные активы частично используются в налогооблагаемых операциях, а частично - нет, в суммы налога, которые плательщик имеет право отнести к налоговому кредиту, включается та доля уплаченного (начисленного) налога при их приобретении или изготовлении, которая соответствует доле использования таких товаров/услуг, необоротных активов в налогооблагаемых операциях.
То есть, в случае если у налогоплательщика до 01.01.14 г. отсутствовали необлагаемые операции, а такие необлагаемые операции начали осуществляться с 01.01.14 г., расчет доли использования товаров/услуг и/или необоротных активов в налогооблагаемых операциях осуществляется по объемам поставок первого отчетного налогового периода, в котором задекларированы облагаемые и необлагаемые операции, и отражается в приложении Д7 к налоговой декларации по НДС, которое подается вместе с декларацией за такой первый отчетный период и применяется в течение текущего календарного года.
Письмо Миндоходов от 16.04.14 г. № 7310/6/99-99-19-04-02-10.

Новости по теме:
Право на налоговый кредит по незарегистрированным налоговым накладным можно отстоять
Как заполняется графа 11 таблицы 2 раздела II "Корректировка налогового кредита" к налоговой декларации по НДС?
Неправильный формат даты в грифе «затверджено» налоговой накладной: есть ли право на налоговый кредит?


Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!