Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Переходный банк возьмет на себя обязательства неплатежеспособного банка по вкладам физлиц

October 3, 2013

Утверждено Положение о порядке создания, регистрации выпуска акций, выдачи банковской лицензии и генеральной лицензии на осуществление валютных операций переходному банку.
Положение устанавливает этапы создания переходного банка, особенности регистрации НКЦБФР выпуска акций, перечень документов, необходимых для регистрации выпуска акций, а также процедуру выдачи банковской лицензии и генеральной лицензии на осуществление валютных операций.
Целью создания переходного банка является вывод неплатежеспособного банка с рынка путем передачи части его активов и обязательств переходному банку с последующей его продажей инвестору. Переходный банк создается Фондом гарантирования вкладов физлиц. При этом, гарантированные им обязательства по вкладам физлиц неплатежеспособного банка передаются переходному банку в полном объеме.
Такой переходный банк создается в форме публичного АО, уставный капитал которого образуется в размере, соответствующем минимальным требованиям уставного капитала АО. Фонд гарантирования вкладов физлиц для создания переходного банка должен осуществить оплату акций, провести его государственную регистрацию и зарегистрировать выпуск акций.

Решение Фонда гарантирования вкладов физических лиц от 20.08.13 г. № 26, постановление НБУ от 20.08.13 г. № 327 и решение НКЦБФР от 20.08.13 г. № 1523 вступят в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!