Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Перечисление средств на электронный счет в СЭА РГ: как заполнить платежку?

August 12, 2016

Какие реквизиты должны быть указаны в полях платежного поручения в случае перечисления средств с собственного текущего счета на электронный счет в системе электронного администрирования реализации горючего?

ГФС информирует налогоплательщика о реквизитах его электронного счета.
При перечислении средств с собственного текущего счета на электронный счет в СЭА РГ поля платежного поручения заполняются в соответствии с таким уведомлением ГФС.
Поле «Назначение платежа» такого платежного поручения необходимо заполнять в соответствии с требованиями по заполнению реквизитов расчетных документов, изложенных в приложении 8 к Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 21 января 2004 года № 22 (далее - Постановление № 22).
Согласно п. 3.8 Постановления № 22 реквизит «Назначение платежа» платежного поручения заполняется плательщиком так, чтобы предоставлять полную информацию о платеже и документах, на основании которых осуществляется перечисление средств получателю. Полноту информации определяет плательщик с учетом требований законодательства Украины.
В случае перечисления средств с собственного текущего счета на электронный счет в СЭА РГ в поле «Назначение платежа» печатается разъяснительная информация по платежу в произвольной форме. Например: «перечислено с собственного текущего счета на электронный счет».
Такой ответ предоставили налоговики в ЗІР, категория 116.13.02.

Источник: https://uteka.ua/publication/Perechislenie-sredstv-na-elektronnyj-schet-v-SEA-RG-kak-zapolnit-platezhku

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!