Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Перечень товаров, на стоимость которых на период проведения АТО не проводится корректировка финрезультата

November 3, 2016

Правительство приняло постановление от 26.10.16 г. № 758 "Об утверждении перечня товаров, выполненных работ, оказанных услуг по кодам согласно с Государственным классификатором продукции и услуг ДК 016: 2010, стоимость которых на период проведения антитеррористической операции включается в прочие расходы обычной деятельности или на стоимость которых не проводится корректировка финансового результата до налогообложения".
В указанный перечень входят: специальные средства индивидуальной защиты, технические средства наблюдения, лекарственные средства, средства личной гигиены, продукты питания, предметы вещевого обеспечения, которые добровольно переданы Вооруженным Силам, другим образованным в соответствии с законами Украины военным формированиям, содержащимся за счет средств госбюджета.
Это решение правительства позволит временно, на период проведения антитеррористической операции, субъектам хозяйствования, которые оказывают благотворительную помощь участникам АТО, получить налоговую льготу по уплате налога на прибыль.

Источник: https://uteka.ua/publication/Perechen-tovarov-na-stoimost-kotoryx-na-period-provedeniya-ATO-ne-provoditsya-korrektirovka-finrezultata

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!